15 Мая 2018 г.

Компания «Гален» получила чешский сертификат на конструкционное использование композитной арматуры

В начале 2018 года Техническим и испытательным строительным институтом (ТЗУС) Прага были проведены испытания композитной арматуры производства ООО «Гален», по итогам которых был выдан сертификат на имя нашего торгового представителя в Чехии – ORLIMEX CZ. Полученный сертификат подтвердил высокое качество композитной арматуры компании «Гален» и соответствие ее эксплуатационных характеристик требованиям чешских стандартов.

Чешский сертификат1.jpg

Технический и испытательный строительный институт Прага (Technicky a zkušebni ustav stavebni Praha, s.p. – далее ТЗУС Прага), в котором проходила сертификация продукта, является крупнейшим испытательным центром Чешской Республики и Нотифицированным органом ЕС по проведению тестирования строительных изделий и материалов. Основное направление деятельности ТЗУС Прага на рынке Российской Федерации – это поддержка российских производителей-экспортеров и адаптация их продукции к требованиям европейских стандартов.

Сертификат на композитную арматуру компании «Гален», выданный ТЗУС Прага, действует на территории Чехии. Он позволяет применять данный материал в строительных конструкциях и элементах с преднапряженным и ненапряженным армированием взамен традиционной металлической арматуры.