07 Мая 2020 г.

Укрепление пола авиационного ангара с применением композитной сетки ROCKMESH

Укрепление пола авиационного ангара с применением композитной сетки ROCKMESH
Компания «Гален» рада поделиться новым проектом по применению композитной сетки ROCKMESH в укреплении пола авиационного ангара. На этот раз геолокация проекта - город Маратон в штате Флорида, США.

Маратон (Marathon) — один из самых живописных уголков архипелага Флорида-Кис — узкая полоска берега, которая омывается водами Мексиканского залива с одной стороны и водами Атлантического океана с другой. Близость солёной океанской воды создает агрессивную среду для любых построек. Именно поэтому, при строительстве и реконструкции инфраструктуры, должны использоваться только устойчивые к агрессивной среде и экологически чистые материалы. Композитный материал идеально соответствуют этим требованиям.

Аэропорт Маратона принимает десятки легких самолетов каждый день. Совсем скоро в нем появится новый ангар для частных самолетов площадью 1100 м2. Толщина плиты пола ангара от 100 до 150 мм. Обычно для армирования таких плит используют металлическую сетку.
IMG_9169.jpg
Для этого проекта решили использовать композитную сетку ROCKMESH производства компании «Гален». Сетка ROCKMESH состоит из высокопрочных композитных стержней диаметром 3 мм и ячейками 100*100 мм, прочность на растяжение которых — не менее 1200 МПа. Композитная сетка не ржавеет, учтойчива к агрессивным средам, а её высокая прочность снижает количесвто трещин. Работать с сеткой ROCKMESH очень просто, ведь она в 4 раза легче стали. По словам подрядчика, для того, чтобы уложить сетку на площадь 1100 м2, команде из двух человек потребовалось всего 2 часа. Для аналогичных работ с использованием стальной сетки, потребовалось бы 3 человека и не менее 6-8 часов времени.