03 Сентября 2020 г.

«Гален» на форуме «Армия - 2020»

«Гален» на форуме «Армия - 2020» Компания «Гален» презентовала новейшие решения для оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в области применения композитного армирования на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020», который прошел в Москве с 23 по 29 августа 2020 года. 

На Форуме были продемонстрированы уникальные платформы для демонстрации достижений научно-технической мысли, обсуждены вопросы создания высокотехнологичной гражданской продукции.

Исполнительный директор ООО «Гален» Александр Суковатов в рамках конференции «Диверсификация ОПК в интересах нацпроектов. Трансформация производственной базы. Перспективные материалы» проинформировал о последних разработках компании в области композитного армирования. Он отметил, что компания «Гален» аккумулировала значительный опыт в сфере технологий изготовления изделий из композиционных материалов, в том числе применяя инновационные решения и собственные разработки в сфере производства композитной арматуры.

Продукция предприятия около 20 лет используется в промышленно-гражданском, дорожном строительстве и электроэнергетике. Имеется обширный опыт поставок продукции и за пределы страны. Среди реализованных проектов компании «Гален» - композитное армирование водоканалов, бассейнов, автомобильных тоннелей, скейт-парков, железнодорожных мостов, берегоукрепительных сооружений и др.

По мнению аналитиков компании «Гален», в России увеличивается спрос на материалы с лучшими техническими характеристиками, повышающими энергоэффективность зданий. А увеличение числа проектов по реконструкции функционально устаревших объектов дополнительно стимулирует спрос на композитную арматуру и композитную сетку.
Российский рынок композитной арматуры, как и мировой, будет переживать период становления. В частности, Стратегия развития компании «Гален» на ближайшие годы включает в себя разработку новых инновационных продуктов и дальнейшее освоение географических рынков.