03 Сентября 2020 г.

«Гален» презентовал композитные опоры на Татарстанском нефтегазохимическом форуме

«Гален» презентовал композитные опоры на Татарстанском нефтегазохимическом форуме Со 2 по 4 сентября 2020 года в Казани проходит Татарстанский нефтегазохимический форум.

На площадке международного выставочного центра «Казань Экспо» представлены разработки и продукция более 100 ведущих отраслевых компаний из 18 регионов Российской Федерации.
В деловую программу форума вошел и круглый стол на тему «Расширение использования нефтехимической продукции в дорожном строительстве», в заседании которого 2 сентября принял участие премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. В своём приветственном слове премьер-министр подчеркнул, что улучшение качества дорог, увеличение межремонтных сроков службы дорожного покрытия и прилегающей инфраструктуры - одна из главных задач, стоящая сегодня перед дорожным комплексом республики.

На заседании ряд компаний представили современные технологии и материалы, позволяющие ускорить строительство автодорог и улучшить их качество. Исполнительный директор ООО «Гален» Александр Суковатов представил композитные решения компании, применяемые в дорожном строительстве. В частности, он сообщил о композитных опорах Гален, которые производятся с 2012 года и уже установлены во многих регионах Российской Федерации и за ее пределами. 
фото_зал1.png

Среди основных преимуществ композитных опор «Гален» по сравнению с железобетонными и стальными аналогами: долговечность, эстетическая привлекательность, малый вес и безопасность (при ДТП повреждается опора, а не автомобиль с пассажирами).

По итогам заседания круглого стола представители государственной компании «Автодор» предложили для более активного продвижения продукции компании «Гален» на рынке РФ опубликовать информацию о проведенных исследованиях в области изготовления композитных опор на портале SUMPRO – крупнейшей коммуникационной площадке для организаций и экспертов дорожной отрасли.

Для справки:
ООО «Гален» - ведущий отечественный производитель современных композитных материалов для промышленно-гражданского строительства, электроэнергетики и дорожной инфраструктуры. Компания «Гален» обладает двумя производственными площадками: в г. Чебоксары и в индустриальном парке «Ворсино» Калужской области.
Более 80% выпускаемых изделий поставляется в Западную и Восточную Европу, США, Нидерланды, Австралию, Великобританию и др. страны.
Компания «Гален» по итогам 2018 года признана лучшим экспортером среди средних предприятий Чувашии.