20 Октября 2020 г.

Победителей Всероссийского конкурса окружного этапа «Экспортер года» наградили в Нижнем Новгороде

Победителей Всероссийского конкурса окружного этапа «Экспортер года» наградили в Нижнем Новгороде

Торжественная церемония награждения победителей окружного этапа Всероссийской премии «Экспортер года» состоялась 17 октября на площадке ГТРК «Нижний Новгород». В церемонии награждения приняли участие руководство АО «Российский экспортный центр», представители федеральных и региональных органов власти, деловых объединений и общественных организаций. 

Победителей окружного этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года» поздравил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров
«Развитие экспортной деятельности – одно из важных направлений работы в ближайшее время. Президент России Владимир Путин определил показатель по достижению национальной цели в сфере формирования условий для успешного предпринимательства. Экспорт несырьевых неэнергетических товаров к 2030 году должен вырасти не менее, чем на 70%», – подчеркнул Игорь Комаров.

10  успешным компаниям, занимающимся несырьевым неэнергетическим экспортом и победившим в различных номинациях, были вручены награды Всероссийской премии «Экспортер года». Компания «Гален» стала лидером в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «Малое и среднее предпринимательство».
Памятный знак «Экспортёр года» и Почетная грамота были вручены исполнительному директору ООО «Гален» Александру Суковатову.




«Большая честь участвовать и стать победителем в конкурсе «Экспортер года». Бесспорно, эта победа придаст новый импульс для дальнейшего развития компании и наращивания экспортного потенциала», – отметил Александр Суковатов и выразил благодарность Российскому экспортному центру за эффективные меры поддержки экспорта, среди которых содействие в получении субсидий на сертификацию продукции на внешних рынках, компенсация части расходов на транспортировку продукции и участие в международных выставках.
В рамках мероприятия участники также обсудили актуальные вопросы, связанные с развитием экспорта в российских регионах.