01 Февраля 2021 г.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил награду ООО «Гален»

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил награду ООО «Гален» Компанию признана лучшим инвестиционным проектом в номинации «Лучший экспортер» среди реализованных в Ульяновской области в 2020 году.

29 января под председательством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова состоялось десятое заседание Совета по инвестициям, на которое был приглашен исполнительный директор ООО «Гален» Александр Суковатов. На нем рассматривались вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов в Ульяновской области в 2020 году.  

3_20210202_1412216675.jpg


Сергей Морозов наградил компанию «Гален» как лучший инвестиционный проект в номинации «Лучший экспортер». Производственная площадка ООО «Гален» по производству композитных материалов для промышленно-гражданского строительства, электроэнергетики и дорожной инфраструктуры открылась в 2020 году на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Ульяновск».
В настоящее время на территории ОЭЗ проводятся работы по строительству индустриального парка «Композитная долина».

Для справки:
Более 80% выпускаемых изделий ООО «Гален» поставляется за рубеж. Основные направления экспорта – Северная Америка, Австралия, страны ЕС и Ближнего Востока.
В числе инновационных решений компании: композитная арматура и сетка, гибкие связи для многослойных стен, опоры освещения и композитные цоколи, оконные конструкции на основе композитного профиля.