18 Ноября 2021 г.

«ГАЛЕН» — ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «КОМПОЗИТЫ БЕЗ ГРАНИЦ. AWARDS - 2021»

«ГАЛЕН» — ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «КОМПОЗИТЫ БЕЗ ГРАНИЦ. AWARDS - 2021» 17 ноября состоялся ежегодный форум «Композиты без границ» с участием международных и российских экспертов. Оператором мероприятия выступил UMATEX Росатом, партнером — ИННОПРОМ Online.

Актуальными темами для обсуждения стали перспективы роста и содействие государства для системного и ускоренного развития композитной индустрии; стратегия развития отрасли до 2035 года; оценка применения композитов в строительстве и др.

Компания «Гален» победила в номинации «Лидер в экспорте композитов».
На форуме были объявлены победители конкурса «Композиты без границ. AWARDS». Конкурс проводился в пяти номинациях:
• лидер в композитном импортозамещении,
• лидер в экспорте композитов,
• серийные изделия из композитов,
• уникальные композитные решения,
• R&D разработки в области композитов.
Заявки победителей оценивало жюри из представителей МАИ, компании UMATEX Росатом, департамента металлургии и материалов Минпромторга России, Государственной думы.
Лидером в экспорте композитов стал ООО «Гален». В настоящее время компания демонстрирует устойчивый рост экспортных продаж. Основные рынки для экспорта – Европа, США, страны Ближнего Востока. На конкурс компания заявила инновационную технологию производства композитной арматуры, гибких связей, сетки, которые отвечают международным требованиям. Фирма получила уникальный карбоновый кубок в виде ленты Мёбиуса.

Сотрудники «Гален» представили свои решения для строительной индустрии на конкурсе «Композиты без границ. Идея».
Цель конкурса - содействовать выявлению и продвижению инновационных решений.
От компании «Гален» участие приняли руководитель направления по работе с проектными организациями Алексеев Андрей Анатольевич и начальник отдела продаж Фадеева Марина Александровна. В своей заявке они представили решение для крепления лицевой кладки к различным строительным основаниям.