28 Мая 2021 г.

Победителей регионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года» наградили в Ульяновске

Победителей регионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года» наградили в Ульяновске

27 мая, в день российского предпринимательства, в Ульяновске состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года».  Региональная премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг.

«Предприниматели Ульяновской области стали обращать всё больше внимания на развитие международных отношений, потому что в этом кроются хорошие перспективы. Регион создаёт таким производителям условия для успешной внешнеэкономической деятельности, предоставляя как финансовую, так и информационную поддержку. Региональный Экспортный центр помогает предпринимателям заключать выгодные контракты с новыми зарубежными партнёрами, оформлять необходимые документы и размещать товары на международных маркетплейсах. Премия «Экспортёр года» - это небольшой итог нашей совместно проделанной работы», - подчеркнул председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

Компания «Гален» стала победителем в номинации «Экспортер года Ульяновской области 2020 в сфере промышленности». Сертификат победителя и почетная грамота были вручены старшему технологу Евгению Александровичу Дымову.

Собственные разработки «Гален» обеспечивают высокое качество и надежность производимой композитной продукции. Именно поэтому она востребована за рубежом: в Европе, Северной Америке, Австралии и странах Ближнего Востока. В настоящее время около 90% производимой продукции «Гален» поставляется на экспорт.